Большинство поединков завершилось в пользу команд из Ялты

Ялтинские клубы провели за неделю семь матчей в любительском чемпионате Крыма

Результаты матчей 24-го тура:

Рубин Ялта» — «Триад-Monte» 2:1. Ялтинцы пропустили уже на 4-й минуте и лишь во втором тайме сумели сравнять счет, а за минуту до конца основного времени вырвали победу у неплохого новичка турнира. Голы в ялтинской команде забили опытнейший Сергей Захаров и Андрей Александров.

УОР — «Авангард-Инкомспорт» 0:1. Ялтинцы вырвали победу на последней минуте матче, когда вышедший на замену Дмитрий Кунчев забил единственный гол в игре.

ФК «Ялта» — «Фаворит В.Д.-Кафа» 1:2. В одном из центральных матчей тура ялтинцы уступили на своем поле лидеру. Уже после первого получаса игры гости благодаря голам Сергея Авраменко и Александра Лайко вели 2:0. Гол с пенальти Антона Татаринцева за 12 минут до конца встречи не помог ялтинцам уйти от поражения. Почти весь матч в составе гостей отыграл ялтинский игрок Владислав Коржинский.

«Крымтеплица-2» — «Артек» 4:0. Уже после получаса игры хозяева вели со счетом 3:0. В втором круге некогда грозный «Артек», полностью сменивший состав, стремительно опускается в турнирной таблице.

Результаты матчей 25-го тура:

«Артек» — ФК «Ялта» 1:4. Первый тайм «горожане» выиграли 2:0 (забили Егор Поддячий и Антон Татаринцев). И хотя хозяева в начале второго тайма один гол отыграли (Владислав Позняков), но всего через несколько минут Антон Татаринцев оформил дубль и восстановил разрыв в счете в два мяча. А незадолго до конца матча Максим Подсвиров голом в свои ворота довел счет до крупного в этом дерби.

«Авангард-Инкомспорт» — «Орбита» 2:0. Ушедший из «ТСК-Таврия» ялтинец Антон Пенчелюзов помог своей новой команде одержать победу в этом матче, забив в самом начале второго тайма. Любопытно, что всего несколько дней назад Антон сыграл против своего будущего клуба в составе УОРа, но голов не забил. Вполне вероятно, что Антон может появиться и в первом составе «Инкомспорта» в ПЛ КФС, но пока на официальном сайте он числится игроком симферопольского клуба. Первый гол в этом матче на счету Алана Солтанова.

«Рубин Ялта» — «Саки» 4:2. Ялтинцы победили прямого конкурента в борьбе, как минимум, за третье место. К сожалению, пока нет статистики по этому матчу.

В турнире лидируют феодосийская «Фаворит В.Д.-Кафа» и севастопольский «Черноморец». «Рубин Ялта» занимает 3-е место, ФК «Ялта» — 6-е, «Артек» — 7-е, «Авангард-Инкомспорт» — 8-е.

В следующем туре 20 апреля «Авангард-Инкомспорт» примет «Детонатор», 21 апреля «Рубин Ялта» сыграет с «Крымтеплицей-2», в этот же день у ФК «Ялта» вновь встреча с лидером — севастопольским «Черноморцем» (начало игры в 15.00), «Артек» принимает «Уютное».