Ялтинцы стали чемпионами Крыма по настольному теннису среди 17-летних

В Ялте, в зале в СОШ № 11 на базе СК «Ялта» прошел Чемпионат Крыма среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше.

Все 17 участниц турнира девушек представляли Ялту, а потому полный комплект наград достался хозяйкам. Чемпионкой стала Александра Мартиросова, победившая в финале в упорной борьбе самую юную участницу турнира Веру Червонопольскую, которая младше соперницы на 7 лет. В матче за третье место Анна Гребенюк обыграла Полину Щербакову.

Из 21 участника турнира юношей трое представляли Симферополь и один — Сакский район, а все остальные — ялтинцы. Не отдав соперникам ни одного сета, чемпионом стал 15-летний симферополец Никита Губанов, победивший в финале 16-летнего ялтинца Илью Бородина. В матче за третье место ялтинец Андрей Длугоканский победил симферопольца Дмитрия Маслия.

В женском парном турнире приняли участие 8 пар. Достаточно уверенную победу одержала пара Вера Червонопольская/Александра Койнова. Их соперницами в финале стала пара София Кудрявцева/Виктория Крипак. Анна Гребенюк/Полина Щербакова и Александра Мартиросова/Ангелина Фарапонова стали обладательницами бронзовых медалей.

За победу в парном разряде у юношей боролись 10 пар. Чемпионами стали ялтинцы Андрей Длугоканский/Максим Смышников, сумевшие в финале переиграть сильную пару Никита Губанов (Симферополь)/Илья Бородин (Ялта). Бронзовыми призерами стали ялтинцы Анатолий Бородин/Даниэль Груздов и симферопольцы Дмитрий Маслий/Даниил Пыльник.

20:24 11.01.2018 Новый Крым - Симферополь
19:42 11.01.2018 Ua-01.Com - Симферополь
Ялтинцы стали чемпионами Крыма по настольному теннису среди 17-летних - Газета Ялта КИК
13:51 11.01.2018 Газета Ялта КИК - Ялта
12:12 11.01.2018 Первый Крымский - Симферополь